Premier League, Serie A e estaduais; Saiba onde assistir aos jogos de domino

LANCE!
·2 minuto de leitura


O domingo de futebol está repleto de jogos com promessa de muitos gols e qualidade dentro de campo. Pela Premier League, Arsenal e Tottenham fazem a partida mais aguardada do dia, com muita rivalidade e promessa de duelos de ideias, com dois técnicos muito diferentes a beira do gramado.

Pelo Campeonato Italiano, a líder Inter de Milão visita o Torino e busca se isolar ainda mais na liderança. A equipe comandada por Antonio Conte emplacou uma boa sequência e disparou na tabela, deixando os adversários para trás.

Ao longo de todo os dia, muitos estaduais acontecem, como o Paulistão, Mineiro, Carioca e Gaúchão.

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

ITALIANO
Bologna x Sampdoria - 08h30
Transmissão: Estádio TNT

Torino x Inter de Milão - 11h
Transmissão: TNT e Estádio TNT

Parma x Roma - 11h
Transmissão: BandSports e Estádio TNT

Cagliari x Juventus - 14h
Transmissão: Band e Estádio TNT

Milan x Napoli - 16h45
Transmissão: BandSports e Estádio TNT

INGLÊS
Southampton x Brighton - 09h
Transmissão: ESPN Brasil

Leicester City x Sheffield United - 11h
Transmissão: ESPN Brasil

Arsenal x Tottenham - 13h30
Transmissão: ESPN Brasil

Manchester United x West Ham - 16h15
Transmissão: ESPN Brasil

FRANCÊS
Nîmes x Montpellier - 09h
Transmissão: One Football App

Monaco x Lille - 13h
Transmissão: One Football App

PSG x Nantes - 17h
Transmissão: One Football App

ALEMÂO
Bayer Leverkusen x Arminia - 09h30
Transmissão: One Football App

RB Leipzig x Frankfurt - 11h30
Transmissão: One Football App

Stuttgart x Hoffenheim - 14h
Transmissão: One Football App

ESPANHOL
Celta de Vigo x Athletic Bilbao - 10h
Transmissão: Star Hits

Granada x Real Sociedad - 12h15
Transmissão: Star Hits

Eibar x Villarreal - 14h30
Transmissão: Star Hits

Sevilla x Real Betis - 17h
Transmissão: ESPN

HOLANDÊS
PSV X Feyernoord - 10h30
Transmissão: Fox Sports

PEC Zwolle x Ajax - 12h45
Transmissão: Fox Sports

PAULISTÃO
Mirassol x Inter de Limeira - 11h
Transmissão: Sportv e Premiere

Palmeiras x Ferroviária - 16h
Transmissão: Globo (menos RJ, MG, PE, GO e MS), SporTv e Premiere

São Caetano x Corinthians - 19h
Transmissão: Premiere

RB Bragantino x Santo André - 19h
Transmissão: SporTV e Premiere

CARIOCA
Portuguesa-RJ x Volta Redonda - 15h30
Transmissão: PPV do Carioca

Flamengo x Fluminense - 18h
Transmissão: PPV do Carioca

MINEIRO
Cruzeiro x Athletic Club - 16h
Transmissão: Globo (MG), SporTV 2 e Premiere

COPA DA LIGA ARGENTINA
Boca Juniors x River Plate - 18h
Transmissão: Fox Sports

GAÚCHÃO
Internacional x Ypiranga - 20h
Transmissão: Premiere