Mata-mata da Copinha começa neste sábado; saiba onde ver

Folhapress

SÃO PAULO, SP (FOLHAPRESS) - Os confrontos da segunda fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior foram definidos na noite desta sexta-feira (10) com a última rodada da fase de grupos. Agora, os 32 times classificados vão brigar por vaga na terceira fase.

Dos quatro grandes do estado de São Paulo, o Santos é o primeiro a entrar em campo, neste sábado (11). Às 16h, o time da Vila Belmiro encara a Ponte Preta no estádio Breno Ribeiro do Val na cidade de Osvaldo Cruz.

Às 21h do mesmo, o Corinthians, maior vencedor do torneio com dez títulos, enfrenta o Cuiabá na cidade de Franca.

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

No domingo (11), o Palmeiras, o único entre os rivais paulistas que terminou em segundo na fase de grupos, enfrenta o Sertãozinho a partir das 16h, em Araraquara. O time alviverde busca o seu primeiro título da Copa São Paulo.

Já o atual campeão do torneio, o São Paulo, duela com Flamengo de Guarulhos em jogo com início às 21h, em São Bernardo do Campo. 

*

Confira os horários dos jogos da Copinha:

Sábado (11)

11h

Botafogo-SP x Botafogo, Sportv

Vitória-BA x Paraná-PR - Rede Vida, FPF TV 

Desportivo Brasil-SP x Capivariano-SP, FPF TV

13h45

Internacional x Volta Redonda-RJ, Sportv

15h

Joinville-SC x Tanabi-SP, FPF TV

Juventude-RS x Francana-SP, FPF TV

Tupi-MG x Gama-DF, FPF TV

Taboão da Serra-SP x Ituano-SP, FPF TV

16h

Santos x Ponte Preta, Globoesporte.com

Athletico-PR x Bahia, Cultura, FPF TV

Novorizontino-SP x Atlético-GO, FPF TV

Red Bull-SP x Serra-ES, FPF TV

Votuporanguense-SP x Mirassol--SP, FPF TV

18h30

Fluminense x CRB-SL, Sportv

19h

Londrina-PR x Timon-MA, FPF TV

21h

Corinthians x Cuiabá, Sportv

Domingo (12)

11h

Ceará x Coritiba, FPF TV

Grêmio x União ABC-MS, Cultura/Sportv

Chapecoense x Real-DF Suzano, FPF TV

13h45

Atlético-MG x ABC-RN, Sportv

15h

Água Santa x Atlético-CE, FPF TV

São Bernardo FC x River-PI, FPF TV

Avaí x Trem-AP, FPF TV

Santa Cruz x Operário-PR, FPF TV

São Bento x São Caetano, FPF TV

16h

Criciúma x Itapirense, FPF TV

Sertãozinho x Palmeiras, Sportv

Cruzeiro x Sport, Globoesporte.com

18h30

Vasco x Náutico, Sportv

19h

Ferroviária x Goiás, FPF TV

Desportiva-PA x Oeste, FPF TV

21h

São Paulo x Flamengo-SP, Sportv/Rede Vida

Leia também