Libertadores, Sul-Americana... saiba onde assistir aos jogos de quarta-feira

LANCE!
·2 minuto de leitura


A quarta-feira (21) de futebol será agitada pelas competições ao longo do mundo. O dia marca a estreia do atual campeão Palmeiras na Copa Libertadores de 2021. O Alviverde entra em campo para enfrentar o Universitario, às 21h, em Lima, Peru, pela primeira rodada da fase de grupos.

Guia da fase de grupos da Libertadores! Veja como entram os 32 times


Outro clube brasileiro que estreia na competição continental é o Atlético-MG. O Galo joga mais cedo, às 19h, contra o Deportivo La Guaira, na Venezuela.

Acesse a tabela e veja como ficaram os grupos da Copa Libertadores 2021

Pela primeira rodada da fase de grupos da Copa Sul-Americana, o Ceará recebe os bolivianos do Jorge Wilstermann, às 19h15, na Arena Castelão, em Fortaleza.


Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

13h30 - Milan x Sassuolo
Serie A Tim
Onde assistir: Estádio TNT Sports

13h45 - PSG x Angers
Ligue 1
Onde assistir: Fox Sports

14h - Tottenham x Southampton
Premier League
Onde assistir: ESPN Brasil

15h30 - Hoffenheim x Borussia Monchengladbach
Bundesliga
Onde assistir: OneFootball App

15h30 - Stuttgart x Wolfsburg
Bundesliga
Onde assistir: OneFootball App

15h30 - Werder Bremen x Mainz 05
Bundesliga
Onde assistir: OneFootball App

15h30 - Borussia Dortmund x Union Berlin
Bundesliga
Onde assistir: OneFootball App

15h45 - Bologna x Torino
Serie A Tim
Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Crotone x Sampdoria
Serie A Tim
Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Udinese x Cagliari
Serie A Tim
Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Genoa x Benevento
Serie A Tim
Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Juventus x Parma
Serie A Tim
Onde assistir: Estádio TNT Sports

15h45 - Spezia x Inter de Milão
Serie A Tim
Onde assistir: SporTV

16h10 - Lyon x Monaco
Copa da França
Onde assistir: ESPN

16h15 - Aston Villa x Manchester City
Premier League
Onde assistir: ESPN Brasil

17h - Cádiz x Real Madrid
LaLiga
Onde assistir: Fox Sports

19h - The Strongest x Boca Juniors
Copa Libertadores
Onde assistir: Conmebol TV

19h - Deportivo La Guaira x Atlético-MG
Copa Libertadores
Onde assistir: Conmebol TV

19h15 - Ceará x Jorge Wilstermann
Copa Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

19h15 - San Lorenzo x Huachipato
Copa Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

21h - Universitário x Palmeiras
Copa Libertadores
Onde assistir: Fox Sports

21h - Rentistas x Racing
Copa Libertadores
Onde assistir: Conmebol TV

21h30 - Guabira x Independiente
Copa Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

21h30 - Montevideo City Torque x Bahia
Copa Sul-Americana
Onde assistir: Conmebol TV

23h - América de Cali x Cerro Porteño
Copa Libertadores
Onde assistir: Conmebol TV

23h - Unión La Calera x LDU
Copa Libertadores
Onde assistir: Fox Sports