Futebol: Onde assistir aos jogos de hoje, quinta-feira, 6 de outubro

Foto: Getty Images
Foto: Getty Images

Confira a lista de partidas de futebol que serão transmitidas nesta quinta-feira, 6 de outubro de 2022. Os canais e horários são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília.

Onde assistir aos jogos do Brasileirão de 6 de outubro

Palmeiras x Coritiba

19h

Premiere

América-MG x São Paulo

20h

SporTV - Canais 39 (SD) e 539 (HD) da CLARO TV
Premiere

Avaí x Botafogo

20h

Premiere

Onde assistir aos Jogos da Uefa Europa League de 6 de outubro

Sheriff Tiraspol x Real Sociedad

13h45

ESPN 3 - Canal 572 (HD) da CLARO TV
Star+

Omonia x Manchester United

13h45

ESPN 4 - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV
Star+

Zurich x PSV

13h45

Star+

Sturm Graz x Lazio

13h45

Star+

Monaco x Trabzonspor

13h45

Star+

Estrela Vermelha x Ferencváros

13h45

Star+

Malmo x Union Berlin

13h45

Star+

HJK Helsinki x Ludogorets

13h45

Star+

Arsenal x Bodo/Glimt

16h

TV Cultura
ESPN - Canais 70 (SD) e 570 (HD) da CLARO TV
Star+

Olympiacos x Qarabag

16h

ESPN 4 - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV
Star+

Roma x Betis

16h

Star+

Fenerbahçe x AEK Larnaca

16h

Star+

Braga x Union Saint-Gilloise

16h

Star+

Freiburg x Nantes

16h

Star+

Midtjylland x Feyenoord

16h

Star+

Onde assistir aos Jogos da Uefa Conference League de 6 de outubro

Anderlecht x West Ham

13h45

ESPN 4 - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV
Star+

Slovácko x Nice

13h45

Star+

Silkeborg x Steaua Bucaresti

13h45

Star+

Lech Poznan x Hapoel Be'er Sheva

13h45

Star+

Sivasspor x Balkani

13h45

Star+

Pyunik x Zalgiris Vilnius

13h45

Star+

Dnipro-1 x Vaduz

13h45

Star+

Molde x Shamrock Rovers

13h45

Star+

Villarreal x Austria Vienna

16h

ESPN 2 - Canais 71 (SD) e 571 (HD) da CLARO TV
Star+

Hearts x Fiorentina

16h

Star+

Koln x Partizan

16h

Star+

AZ x Apollon Limassol

16h

Star+

Basel x Slovan Bratislava

16h

Star+

RFS x Istanbul Basaksehir

16h

Star+

Slavia Praga x Cluj

16h

Star+

Gent x Djugarden

16h

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Argentino de 6 de outubro

Gimnasia y Esgrima x Boca Juniors

19h

ESPN 4 - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV
Star+

Onde assistir aos Jogos do Paulistão Sub-20 de 6 de outubro

Ibrachina x Santos

14h

YouTube - Paulistão

Portuguesa x Palmeiras

15h

YouTube - Paulistão

Ferroviária x Corinthians

19h

YouTube - Paulistão