Futebol na TV: a programação de jogos de quarta-feira, 19 de fevereiro

Goal.com
Confira onde assistir a algumas das principais partidas do mundo da bola!
Confira onde assistir a algumas das principais partidas do mundo da bola!
  1. Jogos de quarta-feira, 19 de fevereiro de 2020

  2. Jogos de quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

Os horários abaixo estão na hora de Brasília (UTC-3) e estão sujeitos a mudanças por determinação dos organizadores dos campeonatos.

Jogos de quarta-feira, 19 de fevereiro de 2020

Role para baixo para continuar lendo
Anúncio

JOGO

CAMPEONATO

HORÁRIO

ONDE PASSA?

INTERNET

Man City x West Ham

Premier League

16h30

ESPN Brasil

Tempo Real

Atalanta x Valencia

Liga dos Campeões da UEFA

17h

TNT, Facebook EI e EI Plus

Tempo Real

Tottenham x RB Leizpig

Liga dos Campeões da UEFA

17h

Facebook EI e EI Plus

Tempo Real

Sportivo Luqueño-PAR x Mineros de Guayana-VEN

Copa Sul-Americana

19h15

DAZN (narração em português)

Tempo Real

Huracán x Atlético Nacional

Copa Sul-Americana

19h15

DAZN (narração em português)

Tempo Real

Boavista x Chapecoense

Copa do Brasil

19h15

SporTV

-

Paysandu x CRB-AL

Copa do Brasil

19h15

SporTV 2

-

CSA x Bahia

Copa do Nordeste

19h30

LiveFC.com

-

Oriente Petrolero x Vasco

Copa Sul-Americana

21h30

DAZN (narração em português)

Tempo Real

Brusque-SC x Remo

Copa do Brasil

21h30

SporTV

-

Tolima x Internacional

Copa Libertadores

21h30

Globo (RS, PR, SP e MG) e Fox Sports

Tempo Real

Náutico x Botafogo

Copa do Brasil

21h30

Globo (rede, demais estados) e SporTV

-

Independiente del Valle x Flamengo

Recopa Sul-Americana

22h30

DAZN (narração em português)

Tempo Real

Voltar ao início

Jogos de quinta-feira, 20 de fevereiro de 2020

JOGO

CAMPEONATO

HORÁRIO

ONDE PASSA?

INTERNET

Club Brugges x Man United

Europa League

14h55

Fox Sports

Tempo Real

Shakhtar Donetsk x Benfica

Europa League

14h55

Fox Sports 2

Tempo Real

Olympiakos x Arsenal

Europa League

17h

Fox Sports

Tempo Real

Leverkusen x FC Porto

Europa League

17h

Fox Sports 2

Tempo Real

Emelec x Blooming-BOL

Copa Sul-Americana

19h15

DAZN (narração em português)

Tempo Real

Always Ready-BOL x Millonarios

Copa Sul-Americana

19h15

DAZN (narração em português)

Tempo Real

Tombense x Cruzeiro

Campeonato Mineiro

19h15

SporTV e Premiere FC

-

Palestino x Guaraní-PAR

Copa Libertadores

19h15

Facebook Libertadores

Tempo Real

El Nacional-EQU x Fénix-URU

Copa Sul-Americana

21h30

DAZN (narração em português)

Tempo Real

Atlético-MG x Unión Santa Fé

Copa Sul-Americana

21h30

DAZN (narração em português)

Tempo Real

Palmeiras x Guarani

Campeonato Paulista

21h30

Premiere FC

Tempo Real

Brusque-SC x Remo

Copa do Brasil

21h30

SporTV

-

Voltar ao início

Leia também