Flamengo x Corinthians, La Liga e Premier League; Saiba onde assistir aos jogos de domingo

LANCE!
·2 minuto de leitura


O domingo de futebol está recheado de clássicos internacionais e nacionais, com o maior foco no duelo entre Flamengo e Corinthians, às 16h (de Brasília) no Maracanã, valido pelo Brasileirão 2020 em um jogo que pode decidir o título do campeonato.

O Manchester United visita o West Brom pela Premier League às 11h e deseja sair com a vitória para continuar com a perseguição ao líder Manchester City na tabela. O Real Madrid encara o Valencia, às 12h15 pela La Liga e também quer se manter perto dos primeiros colocados, após ser ultrapassado na tabela pelo Barcelona.

Inter de Milão e Lazio fazem, às 16h45, mais um clássico no domingo pela Serie A italiana, em busca do líder Milan, que segue na ponta do campeonato. Para fechar o dia, Grêmio e São Paulo fazem jogão da parte de cima da tabela às 20h30 e vão reeditar a semifinal da Copa do Brasil 2020.

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

ITALIANO
Roma x Udinese - 08h30
Transmissão: Bandsports e Estádio TNT

Sampdoria x Fiorentina - 11h
Transmissão: Estádio TNT

Cagliari x Atalanta - 11h
Transmissão: Estádio TNT

Crotone x Sassuolo - 14h
Transmissão: Estádio TNT

Inter de Milão x Lazio - 16h45
Transmissão: Bandsports e Estádio TNT

ESCOCÊS
St. Johnstone x Cetic - 09h
Transmissão: ESPN

INGLÊS
Southampton x Wolverhampton - 09h
​Transmissão: Fox Sports

West Brom x Manchester United - 11h
​Transmissão: ESPN Brasil

Arsenal x Leeds United - 13h30
​Transmissão: ESPN Brasil

Everton x Fulham - 16h
​Transmissão: ESPN Brasil

FRANCÊS
Monaco x Lorient - 09h
Transmissão: One Football App

Rennes x Saint-Etienne - 11h
​Transmissão: One Football App

Lille x Brest - 13h
​Transmissão: One Football App

Bordeaux x Olympique de Marselha - 17h
​Transmissão: One Football App

ESPANHOL
Getafe x Real Sociedad - 10h
​Transmissão: Fox Premium

Real Madrid x Valencia - 12h15
​Transmissão: Fox Sports

Levante x Osasuna - 14h30
​Transmissão: Fox Premium

VIllarreal x Real Betis - 17h
​Transmissão: Fox Sports

TURCO
Galatasaray x Kasimpasa - 10h
​Transmissão: DAZN

ALEMÃO
Frankfurt x Colônia - ​11h30
Transmissão: One Football App

Wolfsburg x Borussia Monchengladbach - 14h
​Transmissão: One Football App

BELGA
Chaleroi x Club Brugge - 14h15
​Transmissão: ESPN

COPA VERDE
Vila Nova x Brasiliense - 16h
​Transmissão: TV Brasil

BRASILEIRÃO
Flamengo x Corinthians - 16h
​Transmissão: Globo e Premiere

Vasco x Internacional - 16h
​Transmissão: Premiere

Palmeiras x Fortaleza - 18h15
​Transmissão: TNT (menos SP), Estádio TNT e Premiere

Grêmio x São Paulo - 20h30
​Transmissão: SporTV (menos RS) e Premiere

PORTUGUÊS
Moreirense x Benfica - 17h15
​Transmissão: ESPN

ARGENTINO
Estudiantes x River Plate - 21h30
​Transmissão: Fox Sports