Eliminatórias para a Copa, estaduais e mais! Saiba onde assistir os jogos de domingo

LANCE!
·2 minuto de leitura


O domingo está cheia de jogos ao longo do dia para entreter o amante por futebol, com a Eliminatória europeia para a Copa do Mundo 2022, com Alemanha, França, Itália e Inglaterra em campo.

Pelos estaduais, o Gauchão, o Cariocão e muitos outros agitam o dia com muito futebol. A Copa da Liga Argentina também acontece com Boca Juniors e Indepediente se enfrentando, além do River Plate completando a rodada da Copa.

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

​ELIMINATÓRIA EUROPEIA
Cazaquistão x França - 11h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

DInamarca x Moldavia - 14h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Georgia x Espanha - 14h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Albânia x Inglaterra - 14h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports e TNT

Armênia x Islândia - 14h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Ucrânia x Finlândia - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Romênia x Alemanha - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports e TNT

Israel x Escócia - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

San Marino x Hungria - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Suíça x Lituânia - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Áustria x Ilhas Faroé - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Macedônia x Liechtenstein - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Bulgária x Itália - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports e Space

Polônia x Andorra - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Kosovo x Suécia - 16h45
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

AMISTOSOS
Grécia x Honduras - 12h
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

Irlanda do Norte x Estados Unidos - 14h05
Transmissão:​ Estádio TNT Sports

CARIOCA
Portuguesa x Macaé - 16h30
Transmissão:​ PPV do Carioca

Nova Iguaçu x Botafogo - 19h
Transmissão:​ PPV do Carioca

CAMPEONATO PERNAMBUCANO
Sport x Central - 17h
Transmissão:​ SporTV e Premiere

COPA DA LIGA ARGENTINA
Defensa y Justicia x Vélez Sarfield - 17h15
Transmissão:​ ESPN App

River Plate x Racing - 19h30
Transmissão:​ ESPN Brasil

Independiente x Boca Juniors - 22h
Transmissão:​ ESPN Brasil

GAUCHÃO
São José x Juventude - 21h
Transmissão:​ SporTV e Premiere

Grêmio x EC Pelotas - 23h
Transmissão:​ Premiere