Corinthians x Ponte Preta, Palmeiras x Grêmio... saiba onde assistir aos jogos do domingo

LANCE!
·2 minuto de leitura


O domingo (7) de futebol será agitado por partidas de campeonatos estaduais, competições europeias e a final da Copa do Brasil. Logo cedo, às 11h, Corinthians e Ponte Preta se enfrentam, na Neo Química Arena, pela 3ª rodada do Campeonato Paulista de 2021. A transmissão será feita pelo canal Premiere.

ESTADUAL PEGANDO FOGO! CONFIRA A TABELA ATUALIZADA DO PAULISTÃO


Já na parte da tarde, às 18h, Palmeiras e Grêmio decidem o título da Copa do Brasil de 2020, no Allianz Parque. No jogo de ida, em Porto Alegre, o Alviverde venceu por 1 a 0. Agora, o Imortal busca vencer fora de casa para ser campeão.

Veja o ranking dos maiores campeões da Copa do Brasil

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

8h15- Ajax x Groningen
Eredivisie
Onde assistir: Fox Sports

8h30 - Roma x Genoa
Serie A TIM
Onde assistir: TNT Sports

9h - West Bromwich x Newcastle
Premier League
Onde assistir: ESPN Brasil

9h - Dundee United x Celtics
Campeonato Escocês
Onde assistir: ESPN

10h30 - Dínamo Moscou x Tambov
Campeonato Russo
Onde assistir: Band

11h - Liverpool x Fulham
Premier League
Onde assistir: ESPN Brasil

11h - Corinthians x Ponte Preta
Campeonato Paulista
Onde assistir: Premiere

11h - Ituano x Mirassol
Campeonato Paulista
Onde assistir: SporTV e Premiere

11h - Verona x Milan
Serie A TIM
Onde assistir: Bandsports e TNT Sports

11h - Crotone x Torino
Serie A TIM
Onde assistir: TNT Sports

11h - Fiorentina x Parma
Serie A TIM
Onde assistir: TNT Sports

12h15 - Atlético de Madrid x Real Madrid
La Liga
Onde assistir: Fox Sports

13h - Galatasaray x Sivasspor
Campeonato Turco
Onde assistir: DAZN

13h30 - Manchester Ciy x Manchester United
Premier League
Onde assistir: ESPN Brasil

14h - Sampdoria x Cagliari
Serie A TIM
Onde assistir: Band e TNT Sports

14h30 - Real Sociedad x Levante
La Liga
Onde assistir: ESPN

15h - Guarani x Red Bull Bragantino
Campeonato Paulista
Onde assistir: SporTV 2 e Premiere

16h - Fluminense x Portuguesa
Campeonato Carioca
Onde assistir: FluTV e Carioca TV

16h15 - Tottenham x Crystal Palace
Premier League
Onde assistir: ESPN Brasil

16h45 - Napoli x Bologna
Serie A TIM
Onde assistir: Bandsports e TNT Sports

18h - Palmeiras x Grêmio
Copa do Brasil
Onde assistir: Globo, SporTV e Premiere

20h15 - Botafogo x Resende
Campeonato Carioca
Onde assistir: Botafogo TV e Carioca TV

20h30 - Atlético-MG x Uberlândia
Campeonato Mineiro
Onde assistir: Premiere