Copinha, estaduais, Supercopa da Espanha... Veja horários e onde assistir aos jogos deste domingo

Real e Barça se enfrentam em busca de mais uma taça (OSCAR DEL POZO CANAS / AFP)


O domingo será recheado de muito futebol com o retorno dos campeonatos estaduais, além dos jogos da Copa São Paulo Jr. O principal destaque do dia é a final da Supercopa da Espanha entre os poderosos elencos de Barcelona e Real Madrid.

Entre outros esportes o destaque vai para a primeira rodada do Australian Open de tênis e a reta final da NFL. Veja abaixo uma lista produzida pelo "Esporte e Mídia" com os principais destaques.

FUTEBOL EUROPEU
08h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio – Espn4
10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Espanyol – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Crystal Palace – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Fulham – Espn4
11h00 – Campeonato Italiano: Torino x Spezia – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Bologna – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Almeria x Atlético de Madrid – Star+
13h00 – Campeonato Turco: Gaziantep x Fenerbahce – Star+
13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x Arsenal – Espn
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Salernitana – Star+
15h00 – Campeonato Português: Benfica x Sporting – Espn4
16h00 – Supercopa da Espanha: Barcelona x Real Madrid (final) – Espn
16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Fiorentina – Espn3
16h45 – Campeonato Francês: Rennes x PSG – Star+

ESTADUAIS
10h30 – Goiano: Atlético x Goiás – TV Brasil Central (GO), Dazn e Nosso Futebol
11h00 – Paulista: Água Santa x Ferroviária – Paulistão Play e Premiere
15h00 – Pernambucano: Belo Jardim x Porto – YouTube (FPF TV)
15h30 – Carioca: Boavista x Bangu – BandSports
16h00 – Paulista: Bragantino x Corinthians – Record (menos RJ), R7, Paulistão Play e Premiere
16h00 – Carioca: Botafogo x Audax Rio – YouTube/Twitch (CazéTV)
16h00 – Paranaense: Coritiba x Arujo Sports – NSports, Onefootball e Coxa Prime
16h00 – Paranaense: Londrina x Azuriz – NSports e Onefootball
16h00 – Goiano: Aparecidense x Goianésia – YouTube (FGF TV)
16h00 – Goiano: Crac x Iporá – YouTube (FGF TV)
16h00 – Goiano: Goiânia x Grêmio Anápolis – YouTube (FGF TV)
16h00 – Baiano: Vitória x Itabuna – TVE/BA e TV Vitória
16h00 – Pernambucano: Afogados x Caruaru City – YouTube (FPF TV)
16h30 – Pernambucano: Santa Cruz x Náutico – Dazn e Nosso Futebol
17h00 – Catarinense: Marcílio Dias x Hercílio Luz – NSports e Onefootball
17h00 – Cearense: Guarani de Juazeiro x Ceará – Nosso Futebol
18h00 – Carioca: Flamengo x Portuguesa – Band, BandSports e Dale App
18h30 – Paulista: São Paulo x Ituano – TNT, HBO Max e Estádio TNT Sports
18h30 – Paranaense: Operário x Cianorte – NSports e Onefootball
18h30 – Baiano: Jacuipense x Bahia – TVE/BA e TV Bahia
19h00 – Catarinense: Brusque x Barra – NSports e Onefootball
19h00 – Catarinense: Criciúma x Concórdia – NSports e Onefootball
19h30 – Cearense: Atlético x Pacajus – YouTube (FCF TV)

COPA SÃO PAULO JUNIOR
10h30 – Santos x Bahia – sportv
11h00 – Ituano x Desportivo Brasil – YouTube (Futebol Paulista)
11h00 – Ibrachina x Botafogo/PB – YouTube (Futebol Paulista)
12h45 – Botafogo x RB Bragantino – sportv
12h45 – Remo x Fortaleza – YouTube (Futebol Paulista)
15h00 – Atlético Mineiro x Água Santa – sportv
18h00 – Ska Brasil x Internacional – sportv
21h45 – São Paulo x América Mineiro – sportv

VÔLEI

19h00 – Superliga Masculina: Cruzeiro x Araguari – sportv2
21h30 – Superliga Masculina: Brasília x São José – sportv2

FUTEBOL AMERICANO
15h00 – NFL: Miami Dolphins x Buffalo Bills – Espn
18h30 – NFL: New York Giants x Minnesota Vikings – RedeTV1 e Espn
22h00 – NFL: Baltimore Ravens x Cincinnati Bengals – Espn

TÊNIS
21h00 – Australian Open: primeira rodada – Espn3