Copa Sul-Americana, Europa League, NFL... Veja onde assistir aos eventos esportivos de quinta-feira

·2 minuto de leitura


A quinta-feira (30) será mais um dia de decisões nesta semana agitada no mundo dos esportes. O Athletico-PR entra em campo na Arena da Baixada para enfrentar o Peñarol na partida de volta da semifinal da Copa Sul-Americana, começará a segunda rodada da Europa League e também terá Jacksonville Jaguars x Cincinnati Bengals pela NFL.


Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

COPA SUL-AMERICANA
21h30 - Semifinal (volta)
Athletico-PR x Peñarol
Onde assistir: Conmebol TV

UEFA EUROPA LEAGUE
​13h30 - Napoli x Spartak Moscow
Onde assistir: ESPN 2

13h30 - Lyon x Brondby
Onde assistir: Fox Sports

13h30 - Legia Varsovia x Leicester City
Onde assistir: Star +

13h30 - Sturm Graz x PSV
Onde assistir: Star +

13h30 - Fenerbahçe x Olympiacos
Onde assistir: Star +

13h30 - Sparta Praga x Rangers
Onde assistir: Star +

13h30 - Royal Antwerp x Eintracht Frankfourt
Onde assistir: Star +

15h45 - West Ham x Rapid Vienna
Onde assistir: ESPN

15h45 - Olympique de Marselha x Galatasaray
Onde assistir: ESPN Brasil e TV Cultura

15h45 - Celtic x Bayer Leverkusen
Onde assistir: Fox Sports

15h45 - Ferencvaros x Real Betis
Onde assistir: Star +

15h45 - Lazio x Locomotiv Moscow
Onde assistir: Star +

15h45 - Celtic x Bayer Leverkusen
Onde assistir: Star +

15h45 - Braga x Midtjylland
Onde assistir: Star +

15h45 - Ludogorets x Crvena Zvezda
Onde assistir: Star +

UEFA CONFERENCE LEAGUE
13h30 - Zorya Luhansk x Roma
Onde assistir: ESPN

13h40 - Partizan x FC Flora Tallinn
Onde assistir: Star +

13h40 - LASK Linz x Maccabi Tel Aviv
Onde assistir: Star +

13h40 - Genk x Anorthosis Famagusta
Onde assistir: Star +

13h40 - CSKA Sofia x Fk Bodo/Glimt
Onde assistir: Star +

13h40 - CFR Cluj x Randers
Onde assistir: Star +

13h40 - AZ Alkmaar x Jablonec
Onde assistir: Star +

13h40 - Alashkert x Hjk Helsinki
Onde assistir: Star +

15h45 - Tottenham x NS Mura
Onde assistir: Star +

15h55 - Feyenoord x Slavia Praga
Onde assistir: Star +

15h55 - Union Berlin x Maccabi Haifa
Onde assistir: Star +

15h55 - Copenhagen x Lincoln Red
Onde assistir: Star +

15h55 - Basel x Kairat Almaty
Onde assistir: Star +

15h55 - Paok x Slovan Bratislava
Onde assistir: Star +

15h55 - Vitesse x Rennes
Onde assistir: Star +

15h55 - AC Omonia x Qarabag
Onde assistir: Star +

BRASILEIRÃO SÉRIE B
​21h - Sampaio Corrêa x Remo
Onde assistir: SporTV e Premiere

MUNDIAL DE FUTSAL (semifinal)
13h45 - Portugal x Cazaquistão
Onde assistir: SporTV 2

VÔLEI
18h45 - Campeonato Paulista Feminino (quartas de final)
​Barueri x São Caetano
Onde assistir: SporTV 2

21h15 - Campeonato Paulista Feminino (quartas de final)
​Pinheiros x São Carlos
Onde assistir: SporTV 2

COPA DO BRASIL SUB-17 (quartas de final)
​18h45 - Flamengo x Cruzeiro
Onde assistir: SporTV

FUTEBOL AMERICANO (NFL)
21h15 - Jacksonville Jaguars x Cincinnati Bengals
​Onde assistir: ESPN

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos