Copa do Brasil, Champions League, Paraolimpíadas... Saiba onde assistir aos eventos esportivos de quarta-feira

·4 minuto de leitura


A quarta-feira (25) esportiva promete muitas decisões ao longo do dia, por conta dos jogos de ida das quartas de final da Copa do Brasil. O fã do esporte ainda poderá acompanhar muitos brasileiros nos Jogos Paraolímpicos de Tóquio, além do US Open, Volta da Espanha, MLB, playoffs da Champions League e muito mais!

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

COPA DO BRASIL - QUARTAS DE FINAL - IDA
​19h15 - Athletico-PR x Santos
Onde assistir: SporTV e Premiere

​21h30 - Grêmio x Flamengo
Onde assistir: Globo (menos SP e CE) SporTV e Premiere

​21h30 - São Paulo x Fortaleza
Onde assistir: Globo (SP e CE), SporTV2 e Premiere

PARAOLIMPÍADAS
​05h - Natação - 400m livre S9 - Final - Masculino
Onde assistir: SporTV 2 e TV Brasil

​05h10 - Natação - 400m livre S9 - Final - Feminino
Onde assistir: SporTV 2 e TV Brasil

05h20 - Natação - 100m costas S1 - Final - Masculino
Onde assistir: SporTV 2 e TV Brasil

05h31 - Natação - 100m costas S2 - Final - Masculino
Onde assistir: SporTV 2 e TV Brasil

05h40 - Natação - 100m costas S2 - Final - Feminino
Onde assistir: SporTV 2 e TV Brasil

06h05 - Natação - 100m borboleta S14 - Final - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

06h12 - Natação - 100m borboleta S14 - Final - Feminino
Onde assistir: SporTV 2

06h39 - Natação - 50m peito SB3 - Final - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

06h47 - Natação - 50m livre S6 - Final - Feminino
Onde assistir: SporTV 2

07h07 - Natação - 50m livre S10 - Final - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

07h13 - Natação - 50m livre S10 - Final - Feminino
Onde assistir: SporTV 2

07h33 - Natação - 100m borboleta S13 - Final - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

07h40 - Natação - 100m borboleta S13 - Final - Feminino
Onde assistir: SporTV 2

08h01 - Natação - 200m livre S5 - Final - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

08h19 - Natação - 100m livre S8 - Final - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

08h30 - Brasil x Estados Unidos - Goalball Feminino - Fase de grupos - Rodada 1
Onde assistir: SporTV 2

21h - Natação - 100m livre S5 - Classificatórias - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

21h08 - Natação - 100m livre S5 - Classificatórias - Feminino
Onde assistir: SporTV 2

21h16 - Natação - 100m livre S4 - Classificatórias - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

21h24 - Natação - 200m medley SM6 - Classificatórias - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

21h34 - Natação - 200m medley SM6 - Classificatórias - Feminino
Onde assistir: SporTV 2

21h46 - Natação - 400m livre S11 - Classificatórias - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

22h02 - Natação - 400m livre S11 - Classificatórias - Feminino
Onde assistir: SporTV 2

22h20 - Natação - 100m peito SB9 - Classificatórias - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

22h26 - Natação - 100m peito SB9 - Classificatórias - Feminino
Onde assistir: SporTV 2

22h34 - Natação - 100m costas S13 - Classificatórias - Masculino
Onde assistir: SporTV 2

23h30 - Tênis de Mesa - Cátia Oliveira (BRA) x (POL) Dorota Buclaw
Onde assistir: SporTV 2

CHAMPIONS LEAGUE - PLAYOFFS - TERCEIRA FASE - VOLTA
​16h - Shakhtar Donetsk x Mônaco
Onde assistir: TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e HBO Max

16h - Brøndby x Red Bull Salzburg
Onde assistir: Space, ESTÁDIO TNT SPORTS e HBO Max

16h - Dinamo Zagreb x Sheriff Tiraspol
Onde assistir: ESTÁDIO TNT SPORTS e HBO Max

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
16h - Vila Nova x Avaí
Onde assistir: Sportv e Premiere

CAMPEONATO ARGENTINO
21h - Platense x Boca Juniors
Onde assistir: Fox Sports

COPA DA LIGA INGLESA - 2ª FASE
16h - West Bromwich Albion x Arsenal
Onde assistir: ESPN Brasil

COPA DA ALEMANHA
15h15 - Bremer SV x Bayern de Munique
Onde assistir: Fox Sports

COPA DO MUNDO DE FUTSAL SUB-21
15h - Minas x Vasco
Onde assistir: BandSports

18h - Juventude AG x Atlas
Onde assistir: BandSports

CAMPEONATO AMAPAENSE
20h - Ypiranga AP x Santana AP
Onde assistir: Eleven Sports

CAMPEONATO ACREANO
21h - Vasco da Gama-AC x Galvez
Onde assistir: Eleven Sports

TÊNIS - US OPEN
12h - Qualificatórias
Onde assistir: ESPN

CICLISMO
10h50 - Vuelta A España: Etapa 11: Antequera > Valdepeñas De Jaén
Onde assistir: ESPN+

MLB
23h - San Diego Padres x LA Dodgers
Onde assistir: ESPN

CAMPEONATO PAULISTA FEMININO
15h - Palmeiras x Realidade Jovem
Onde assistir: Youtube Paulistão

15h - São Paulo x Portuguesa
Onde assistir: Youtube Paulistão

COPA DO BRASIL DE FUTSAL - SEMIFINAL - IDA
18h50 - Juventude-PA x Jaraguá
Onde assistir: TVNSports

TAÇA BRASIL DE FUTSAL FEMININO
08h50 - SERC/Chapadão x Tremendão Clube
Onde assistir: TVNSports

11h05 - ADESPPE x Celemaster Uruguaianense
Onde assistir: TVNSports

13h50 - Cianorte Futsal x União Jucu/Arsenal
Onde assistir: TVNSports

16h10 - Taboão/Magnus x Clube Campestre
Onde assistir: TVNSports

18h20 - APCEF/ADEF x Apec-PVA
Onde assistir: TVNSports

20h35 - Leoas da Serra x Pato Branco Futsal/Unidep
Onde assistir: TVNSports

PAULISTA DE VÔLEI MASCULINO
19h15 - Vôlei Renata x Climed/Atibaia
Onde assistir: TVNSports

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos