Clássico dos Milhões, futebol de areia, NBA... Saiba onde assistir aos eventos esportivos desta segunda-feira

Semana começa recheada de esportes (Foto: Noah Graham/ AFP)


A agenda esportiva desta segunda-feira promete fortes emoções aos amantes de esporte. Além do Clássico dos Milhões, pelo Campeonato Carioca, o dia também conta com confrontos do Paulistão, La Liga e NBA.

Confira abaixo os principais confrontos do dia e a programação de transmissão:

+ Firmino recebe sondagem de gigante brasileiro, Manchester City renova com jovem promessa… O dia do mercado!

CAMPEONATO CARIOCA

21h10 – Flamengo x Vasco (semifinal, ida)
Onde assistir: Band, BandSports e Dale App

CAMPEONATO PAULISTA

20h00 – A1: São Paulo x Água Santa
Onde assistir: TNT, HBO Max e Estádio TNT Sports

CAMPEONATO MINEIRO

20h30 – Troféu Inconfidência: Democrata/GV x Villa Nova (semifinal, ida)
Onde assistir: NSports e YouTube (NSports)

LA LIGA

17h00 – Girona x Atlético Madrid
Onde assistir: Espn4 e Star+

SÉRIE A

Onde assistir: Milan x Salernitana
Onde assistir: Star+

FUTEBOL FEMININO

20h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio
Onde assistir: sportv

FUTEBOL DE AREIA

12h30 – Copa América: Colômbia x Bolívia
Onde assistir: YouTube (Copa América)

14h00 – Copa América: Uruguai x Equador
Onde assistir: YouTube (Copa América)

15h30 – Copa América: Chile x Venezuela
Onde assistir: YouTube (Copa América)

17h00 – Copa América: Brasil x Peru
Onde assistir: sportv

FUTEBOL DE BASE

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Fluminense
Onde assistir: sportv

BASQUETE

19h00 – NBB: Paulistano x Cerrado
Onde assistir: TikTok e YouTube (NBB)


20h00 – NBA: Detroit Pistons x Indiana Pacers
Onde assistir: NBA League Pass

20h30 – NBA: Atlanta Hawks x Minnesota Timberwolvess
Onde assistir: NBA League Pass

20h30 – NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies
Onde assistir: Espn2

20h30 – NBA: Miami Heat x Utah Jazz
Onde assistir: NBA League Pass

21h00 – NBA: Houston Rockets x Boston Celtics
Onde assistir: NBA League Pass

23h00 – NBA: Golden State Warriors x Phoenix Suns
Onde assistir: Espn2

23h00 – NBA: Sacramento Kings x Milwaukee Bucks
Onde assistir: Band, YouTube (TNT Sports), Twitch (Gaules), TNT e sportv2

VÔLEI

18h00 – Superliga Feminina: Pinheiros x Sesc-RJ/Flamengo
Onde assistir: sportv2

20h30 – Superliga Feminina: Maringá x Barueri
Onde assistir: NSports e sportv2

SURFE

05h00 – WSL: etapa de Portugal
Onde assistir: YouTube (WSL), ge, Globoplay e sportv3