A agenda do Brasil na Olimpíada de Tóquio-2020

·1 minuto de leitura
*ARQUIVO* Rio de Janeiro, RJ,BRASIL, 20 - 05- 2015;  Inauguração dos anéis olímpicos no parque de Madureira. (Foto: Ricardo Borges/Folhapress)
*ARQUIVO* Rio de Janeiro, RJ,BRASIL, 20 - 05- 2015; Inauguração dos anéis olímpicos no parque de Madureira. (Foto: Ricardo Borges/Folhapress)

Segunda (2)

5h

Ginástica artística (masculino, argolas, final)

6h

Ginástica artística (feminino, solo, final)

6h54

Ginástica artística (masculino, salto, final)

8h

Atletismo (feminino, lançamento de disco, final)

9h45

Vôlei (feminino, fase de grupos): Brasil x Quênia

21h

Atletismo (masculino, salto triplo, classificatórias)

21h05

Atletismo (masculino, 1500 m rasos, classificatórias)

21h20

Atletismo (feminino, lançamento de dardo, classificatórias)

21h45

Atletismo (feminino, 400 m rasos, classificatórias)

23h05

Atletismo (masculino, 200 m rasos, classificatórias)

23h30

Luta olímpica (feminino, livre até 62 kg, oitavas)

Terça (3)

5h

Boxe (feminino, peso leve, quartas): Brasil (Beatriz Ferreira) x Uzbequistão

5h48

Ginástica artística (feminino, trave de equilíbrio, final)

6h50

Boxe (masculino, peso pesado, semifinal): Brasil (Abner Teixeira) x Cuba

7h

Hipismo (misto, saltos individuais, classificatórias)

7h10

Atletismo (masculino, 110 m com barreiras, classificatórias)

7h15

Atletismo (masculino, arremesso de peso, classificatórias)

18h30

Maratona aquática (feminino, 10 km, final)

21h

Atletismo (masculino, decatlo, 100 m rasos - 1ª prova)

Skate (feminino, park, classificatórias)

21h55

Atletismo (masculino, decatlo, salto em distância - 2ª prova)

23h40

Atletismo (masculino, decatlo, arremesso de peso - 3ª prova)

Quarta (4)

3h

Saltos ornamentais (feminino, plataforma 10 m, classificatórias)

21h

Skate (masculino, park, classificatórias)

22h

Atletismo (feminino, 4 x 100 m rasos, classificatórias)

23h30

Atletismo (masculino, 4 x 100 m rasos, classificatórias)

Quinta (5)

1h

Pentatlo moderno (feminino, individual, esgrima - ranqueamento)

4h30

Atletismo (masculino, marcha atlética 20 km, final)

21h44

Canoagem velocidade (masculino, C1 1000 m, classificatórias)

Nosso objetivo é criar um lugar seguro e atraente onde usuários possam se conectar uns com os outros baseados em interesses e paixões. Para melhorar a experiência de participantes da comunidade, estamos suspendendo temporariamente os comentários de artigos