Ronaldo

Ronaldo

J
17
SUB
0
G
0
CA
1
CV
0
J
17
Bio
Altura/Peso: 1.94 m (6 pés 4 pol.)/86 kg (190 lb)
Nascido em:
Posição: Goleiro

Posição no gol

    Temporada regular

Últimos 10 jogosPosição no golDisciplinar
DataTimeRivalLigaPlacarDEFGSTdeMFCFSCACV
AGO@OLPCopa SudamericanaS 2-06270000
AGO@CEACampeonato Brasileiro4170000
AGOJUDECampeonato Brasileiro2140000
AGO@PALCampeonato Brasileiro84150000
AGO@FLUCampeonato Brasileiro4060000
AGOAVACampeonato Brasileiro21100000
AGOESCCampeonato Brasileiro0180000
AGO@ICLCampeonato Brasileiro4170000
AGO@LDQCopa SudamericanaQ 1-111200000
AGOCTACampeonato Brasileiro6090000

Posição no gol

Career Posição no golJogosPosição no golDefesaPosição no golDisciplinar
TemporadaTimeLigaJSUBMinDEFGSFLTdeMFCFSCACV
2016/2017ECVCampeonato Brasileiro00000000000
2017/2018ECVCampeonato Brasileiro00000000000
2018/2019ECVCampeonato Brasileiro2001.800592871940410
2022/2023AGOCampeonato Brasileiro1201.080441421230100
2022/2023AGOCopa Sudamericana504501671521110