Muriel

Muriel

#27G,
J
10
SUB
0
G
0
CA
0
CV
0
J
10
Bio
Altura/Peso: 1.9 m (6 pés 3 pol.)/78 kg (172 lb)
Nascido em:
Posição: Goleiro

Posição no gol

Últimos 10 jogosPosição no golDisciplinar
DataTimeRivalLigaPlacarDEFGSTdeMFCFSCACV
FLU@SCRCampeonato Brasileiro2160000
FLUESCCampeonato Brasileiro2190000
FLUFLACampeonato Brasileiro4270000
FLU@ATPCampeonato Brasileiro50100000
FLU@BRACampeonato Brasileiro1270000
FLUICLCampeonato Brasileiro1150000
FLUPALCampeonato Brasileiro01100000
FLU@GRECampeonato Brasileiro3170000
FLU@ULCCopa Sudamericana0-02040000
FLUULCCopa Sudamericana1-10130000

Posição no gol

CarreiraJogosPosição no golDefesaPosição no golDisciplinar
TemporadaTimeLigaJSUBMinDEFGSFLTdeMFCFSCACV
2013/2014ICLCampeonato Brasileiro3112.81299431030211320
2014/2015ICLCampeonato Brasileiro104510050000
2014/2015ICLCopa Libertadores00000000000
2015/2016ICLCampeonato Brasileiro1211.154361541090210
2016/2017ICLCampeonato Brasileiro302701230220000
2019/2020FLUCampeonato Brasileiro2101.890822472271510
2019/2020FLUCopa Sudamericana403601731450200
2020/2021FLUCampeonato Brasileiro807201891650000
2020/2021FLUCopa Sudamericana20180211140000