Kasper Schmeichel

Kasper Schmeichel

#1G, #0G,
J
14
SUB
0
G
0
CA
1
CV
0
J
14
Bio
Altura/Peso: 1.89 m (6 pés 2 pol.)/89 kg (196 lb)
Nascido em: Copenhagen, Denmark
Posição: Goleiro

Posição no gol

Últimos 10 jogosPosição no golDisciplinar
DataTimeRivalLigaPlacarDEFGSTdeMFCFSCACV
LEIBRNCampeonato Inglês2270000
LEI@BHACampeonato Inglês3260000
LEINAPLiga Europa52150000
LEIMCICampeonato Inglês71100000
DNKISREuropean World Cup Qualifiers1040000
DNK@FROEuropean World Cup Qualifiers3040000
DNKSCOEuropean World Cup Qualifiers2040000
LEI@NORCampeonato Inglês3190000
LEI@WHUCampeonato Inglês34110000
LEIWOLCampeonato Inglês3080000

Posição no gol

CarreiraJogosPosição no golDefesaPosição no golDisciplinar
TemporadaTimeLigaJSUBMinDEFGSFLTdeMFCFSCACV
2013/2014LEICampeonato4604.14012543184262430
2013/2014LEICopa da Liga Inglesa403602280340000
2013/2014DNKAmistosos Internacionais20180411140000
2014/2015LEICampeonato Inglês2402.160803761450000
2016DNKEliminatórias da Euro 201610090025931040100
2015/2016LEICampeonato Inglês3803.4209936151830120
2015/2016LEICopa da Inglaterra20180840150010
2015/2016LEICopa da Liga Inglesa00000000000
2016/2017LEICampeonato Inglês3002.6671134781550310
2016/2017LEILiga dos Campeões807202345351010
2016/2017LEICopa da Inglaterra20180530100000
2016/2017LEISupercopa da Inglaterra109032040000
Qualifying World Cup 2018DNKEuropean World Cup Qualifiers908101474780010
2017/2018LEICampeonato Inglês3302.966934782070630
2018DNKCopa do Mundo403901722390000
2017/2018LEICopa da Inglaterra20210521160000
2017/2018DNKAmistosos Internacionais40360804330100
2018/2019LEICampeonato Inglês3803.4209048103000430
2018/2019DNKAmistosos Internacionais20180321140000
2018/2019DNKUEFA Nations League30270812250020
2019/2020LEICampeonato Inglês3803.4209641133520720
2019/2020LEICopa da Inglaterra20180411190000
2019/2020LEICopa da Liga Inglesa40360360400000
2019/2020DNKAmistosos Internacionais109020180000
2020/2021LEICampeonato Inglês3803.4208850113260400
2020/2021LEILiga Europa605401363540100
2020/2021LEICopa da Inglaterra40360913300000
2020/2021DNKAmistosos Internacionais30270612270000
2020/2021DNKEurocopa 2016605701771400000
2020/2021DNKUEFA Nations League604951363390100
2021/2022LEICampeonato Inglês6054021101770000
2021/2022LEILiga Europa1090520150000
2021/2022LEISupercopa da Inglaterra1090301140000
Qualifying World Cup 2022DNKEuropean World Cup Qualifiers605401006290010