Kasper Schmeichel

Kasper Schmeichel

#1G,
J
22
SUB
0
G
0
CA
0
CV
0
J
22
Bio
Altura/Peso: 1.89 m (6 pés 2 pol.)/88 kg (194 lb)
Nascido em: Copenhagen, Denmark
Posição: Goleiro

Posição no gol

    Temporada regular
Últimos 10 jogosPosição no golDisciplinar
DataTimeRivalLigaPlacarDEFGSTdeMFCFSCACV
DEN@AUSCopa do Mundo3140000
DEN@FRACopa do Mundo4260000
DENTUNCopa do Mundo1060000
NIC@LYNLigue 12170000
NICBRSLigue 12070000
NIC@LORLigue 16160000
NICNANLigue 13160000
NIC@AUXLigue 121120000
NICTROLigue 142140000
NIC@PSGLigue 12260000

Posição no gol

Career Posição no golJogosPosição no golDefesaPosição no golDisciplinar
TemporadaTimeLigaJSUBMinDEFGSFLTdeMFCFSCACV
2013/2014LEICampeonato4604.14012543184262430
2013/2014LEICopa da Liga Inglesa403602280340000
2013/2014DENAmistosos Internacionais20180411140000
2014/2015LEICampeonato Inglês2402.160803761450000
2016DENEliminatórias da Euro 201610090025931040100
2015/2016LEICampeonato Inglês3803.4209936151830120
2015/2016LEICopa da Inglaterra20180840150010
2015/2016LEICopa da Liga Inglesa00000000000
2016/2017LEICampeonato Inglês3002.6671134781550310
2016/2017LEILiga dos Campeões807202345351010
2016/2017LEICopa da Inglaterra20180530100000
2016/2017LEISupercopa da Inglaterra109032040000
Qualifying World Cup 2018DENEuropean World Cup Qualifiers908101474780010
2017/2018LEICampeonato Inglês3302.966934782070630
2018DENCopa do Mundo403901722390000
2017/2018LEICopa da Inglaterra20210521160000
2017/2018DENAmistosos Internacionais40360804330100
2018/2019LEICampeonato Inglês3803.4209048103000430
2018/2019DENAmistosos Internacionais20180321140000
2018/2019DENUEFA Nations League30270812250020
2019/2020LEICampeonato Inglês3803.4209641133520720
2019/2020LEICopa da Inglaterra20180411190000
2019/2020LEICopa da Liga Inglesa40360360400000
2019/2020DENAmistosos Internacionais109020180000
2020/2021LEICampeonato Inglês3803.4208850113260400
2020/2021LEILiga Europa605401363540100
2020/2021LEICopa da Inglaterra40360913300000
2020/2021DENAmistosos Internacionais30270612270000
2020/2021DENEuropean Championship Finals605701771400000
2020/2021DENUEFA Nations League604951363390100
2021/2022LEICampeonato Inglês3703.3301315873740220
2021/2022LEILiga Europa6054014110560000
2021/2022LEICopa da Inglaterra00000000000
2021/2022LEICopa da Liga Inglesa109023020000
2021/2022DENAmistosos Internacionais20180741160000
2021/2022LEISupercopa da Inglaterra1090301140000
Qualifying World Cup 2022DENEuropean World Cup Qualifiers1009001338530220
2022/2023NICLigue 11301.170361521280000
2022DENCopa do Mundo30270831250000
2022/2023DENUEFA Nations League605401752590000