Fernando Muslera

Fernando Muslera

#1G, #1G,
J
15
SUB
0
G
0
CA
2
CV
0
J
15
Bio
Altura/Peso: 1.9 m (6 pés 3 pol.)/84 kg (185 lb)
Nascido em: Buenos Aires, Argentina
Posição: Goleiro

Posição no gol

    Temporada regular

Últimos 10 jogosPosição no golDisciplinar
DataTimeRivalLigaPlacarDEFGSTdeMFCFSCACV
GALMARLiga Europa8230000
GALLOKOLiga Europa4180000
GAL@LOKOLiga Europa00110000
GAL@MARLiga Europa20130010
GALLAZLiga Europa4070010
GALPSVLiga dos Campeões1280000
GAL@PSVLiga dos Campeões3570000

Posição no gol

Career Posição no golJogosPosição no golDefesaPosição no golDisciplinar
TemporadaTimeLigaJSUBMinDEFGSFLTdeMFCFSCACV
2013/2014GALLiga dos Campeões6054023121560120
2014URUCopa do Mundo40360961280110
2014/2015GALLiga dos Campeões5045018150540300
2014URUSouth American World Cup Qualifiers1601.440522531070200
2014/2015URUCopa America403601431180200
2015/2016GALLiga dos Campeões6054036100640000
2015/2016GALLiga Europa201801140240000
2015/2016URUCopa America302701241160100
2016URUSouth American World Cup Qualifiers1701.530411681140120
2018URUCopa do Mundo504501033480100
2017/2018URUAmistosos Internacionais109020170000
2018/2019GALLiga dos Campeões605401782520100
2018/2019GALLiga Europa20180721220000
2018/2019URUAmistosos Internacionais403601571240010
2018/2019URUCopa America40360423230100
2019/2020GALLiga dos Campeões6054033141590120
2019/2020URUAmistosos Internacionais40360531250000
2020/2021URUCopa America504501123300100
2021/2022GALLiga Europa504501833421120
2021URUSouth American World Cup Qualifiers10090036144680000