David Soria

David Soria

#13G,
J
27
SUB
0
G
0
CA
1
CV
0
J
27
Bio
Altura/Peso: 1.92 m (6 pés 4 pol.)/85 kg (187 lb)
Nascido em: Madrid, Spain
Posição: Goleiro

Posição no gol

Últimos 10 jogosPosição no golDisciplinar
DataTimeRivalLigaPlacarDEFGSTdeMFCFSCACV
GETEIBCampeonato Espanhol2160000
GET@VILCampeonato Espanhol2160000
GET@HUECampeonato Espanhol10140000
GET@BCNCampeonato Espanhol2560000
GETRMDCampeonato Espanhol1050000
GETCADCampeonato Espanhol3170000
GET@OSACampeonato Espanhol2080000
GETELCCampeonato Espanhol11100000
GETATMCampeonato Espanhol7070010
GET@VLDCampeonato Espanhol1240000

Posição no gol

CarreiraJogosPosição no golDefesaPosição no golDisciplinar
TemporadaTimeLigaJSUBMinDEFGSFLTdeMFCFSCACV
2014/2015SEVCampeonato Espanhol00000000000
2014/2015SEVLiga Europa00000000000
2015/2016SEVCampeonato Espanhol004501000000
2015/2016SEVLiga dos Campeões00000000000
2015/2016SEVLiga Europa908401783630100
2015/2016SEVCopa do Rei403601104440100
2016/2017SEVCampeonato Espanhol1090201100000
2016/2017SEVLiga dos Campeões00000000000
2016/2017SEVCopa do Rei20180640230000
2017/2018SEVCampeonato Espanhol1501.265411951330110
2017/2018SEVLiga dos Campeões20180921270000
2017/2018SEVCopa do Rei302701352390000
2018/2019GETCampeonato Espanhol3703.33010234131670200
2018/2019GETCopa do Rei00000000000
2019/2020GETCampeonato Espanhol3803.4207537151842020
2019/2020GETLiga Europa40360642240010
2019/2020GETCopa do Rei00000000000
2020/2021GETCampeonato Espanhol2602.3405429101190210
2020/2021GETCopa do Rei109001020000