Futebol: Onde assistir aos jogos de hoje, sábado, 1 de outubro

Foto: Getty Images
Foto: Getty Images

Confira a lista de partidas de futebol que serão transmitidas neste sábado, 1 de outubro de 2022. Os canais e horários são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília.

Onde assistir aos Jogos da Copa Sul-Americana (Final) de 1 de outubro

São Paulo x Ind. del Valle

17h

CONMEBOL TV

Onde assistir aos Jogos do Brasileirão de 1 de outubro

Atlético MG x Fluminense

15h

Globo (RJ, MG e parte da rede) - Canais 18 (SD) e 501 (HD) da CLARO TV

Premiere Clubes

Internacional x Santos

15h

Globo (SP, RS e parte da rede) - Canais 18 (SD) e 501 (HD) da CLARO TV

Premiere Clubes

Ceará x América-MG

15h

Globo (CE) - Canais 18 (SD) e 501 (HD) da CLARO TV

Premiere Clubes

Flamengo x Red Bull Bragantino

19h

Premiere Clubes

Goiás x Fortaleza

19h

Premiere Clubes

Avaí x Atlético-GO

19h

Premiere Clubes

Athletico x Juventude

19h

Premiere Clubes

Corinthians x Cuiabá

21h

SporTV - Canais 39 (SD) e 539 (HD) da CLARO TV

Premiere Clubes

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Inglês de 1 de outubro

Arsenal x Tottenham

8h30

Star+

Liverpool x Brighton

11h

ESPN - Canais 70 (SD) e 570 (HD) da CLARO TV

Star+

Crystal Palace x Chelsea

11h

Star+

Southampton x Everton

11h

ESPN 3 - Canais 72 (SD) e 572 (HD) da CLARO TV

Star+

Fulham x Newcastle

11h

ESPN 4 - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV

Star+

Bournemouth x Brentford

11h

Star+

West Ham x Wolverhampton

13h30

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Alemão de 1 de outubro

Koln x Borussia Dortmund

10h30

OneFootball (app e site)

RB Leipzig x Bochum

10h30

OneFootball (app e site)

Freiburg x Mainz 05

10h30

OneFootball (app e site)

Wolfsburg x Stuttgart

10h30

OneFootball (app e site)

Eintracht Frankfurt x Union Berlin

10h30

OneFootball (app e site)

Werder Bremen x Borussia M'gladbach

13h30

Band - Canais 22 (SD) e 505 (HD) da CLARO TV

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Espanhol de 1 de outubro

Cádiz x Villarreal

9h

ESPN - Canais 70 (SD) e 570 (HD) da CLARO TV

Star+

Getafe x Valladolid

11h15

Star+

Sevilla x Atlético de Madrid

13h30

Star+

Mallorca x Barcelona

16h

ESPN - Canais 70 (SD) e 570 (HD) da CLARO TV

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Italiano de 1 de outubro

Napoli x Torino

10h

ESPN 2 - Canais 71 (SD) e 571 (HD) da CLARO TV

Star+

Inter de Milão x Roma

13h

Star+

Empoli x Milan

15h45

ESPN 4 - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Francês de 1 de outubro

Strasbourg x Rennes

12h

Star+

Paris Saint-Germain x Nice

16h

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Português de 1 de outubro

Vitória de Guimarães x Benfica

16h30

ESPN 2 - Canais 71 (SD) e 571 (HD) da CLARO TV

Star+

Boavista x Sporting

16h30

ESPN - Canais 70 (SD) e 570 (HD) da CLARO TV

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Escocês de 1 de outubro

Hearts x Rangers

8h30

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Belga de 1 de outubro

Brugge x Mechelen

15h45

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Turco de 1 de outubro

Kayserispor x Trabzonspor

11h

Star+

Adana Demirspor x Galatasaray

14h

Star+

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Holandês de 1 de outubro

Cambuur x PSV

12h30

Star+

Ajax x Go Ahead Eagles

15h

ESPN 3 - Canais 72 (SD) e 572 (HD) da CLARO TV

Star+

Onde assistir aos Jogos do Brasileirão Série B de 1 de outubro

Brusque x Criciúma

11h

Premiere Clubes

Ituano x CRB

18h30

Premiere Clubes

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Argentino de 1 de outubro

San Lorenzo x Huracán

15h30

Star+

Banfield x Godoy Cruz

19h

ESPN 4 - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV

Star+

Onde assistir aos Jogos do Brasileirão Série C de 1 de outubro

ABC x Mirassol

17h

Band (NE e Nordeste) - Canais 22 (SD) e 505 (HD) da CLARO TV

Onde assistir aos Jogos da MLS de 1 de outubro

Charlotte FC x Philadelphia Union

18h30

DAZN

Columbus Crew x NY Red Bull

20h30

DAZN

FC Cincinatti x Chicago Fire

20h30

DAZN

CF Montreal x DC United

20h30

DAZN

V. Whitecaps x Austin FC

23h

DAZN

SJ Earthquakes x Minnesota United

23h

DAZN

Los Angeles Galaxy x Real Salt Lake

23h30

DAZN