Futebol: Onde assistir aos jogos de hoje, quinta-feira, 8 de setembro

Foto: Getty Images
Foto: Getty Images

Confira a lista de partidas de futebol que serão transmitidas nesta quinta-feira, 8 de setembro de 2022. Os canais e horários são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília.

Onde assistir aos Jogos da Copa Sul-Americana de 8 de setembro

São Paulo x Atlético-GO

21h30

Conmebol TV

Onde assistir aos Jogos do Brasileirão Série B de 8 de setembro

Criciúma x Bahia

19h

SporTV - Canais 39 (SD) e 539 (HD) da CLARO TV

Premiere Clubes

Cruzeiro x Operário-PR

21h30

SporTV - Canais 39 (SD) e 539 (HD) da CLARO TV

Premiere Clubes

Onde assistir aos Jogos da UEFA Europa League de 8 de setembro

Zurique x Arsenal

13h45

Star+

Ludogorets x Roma

13h45

ESPN 4 - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV

Star+

PSV x Bodo/Glimt

13h45

Star+

Fenerbahçe x Dínamo de Kiev

13h45

ESPN 2 - Canais 71 (SD) e 571 (HD) da CLARO TV

Star+

HJK Helsink x Betis

13h45

Star+

Malmo x Braga

13h45

Star+

AEK Larnaca x Rennes

13h45

Star+

Union Berlin x Saint-Gilloise

13h45

Star+

Manchester United x Real Sociedad

16h

ESPN - Canais 70 (SD) e 570 (HD) da CLARO TV

TV Cultura - Canais 16 (SD) e 516 (HD) da Claro TV

Star+

Lazio x Feyenoord

16h

Star+

Freiburg x Qarabag

16h

Star+

Estrela Vermelha x Monaco

16h

Star+

Nantes x Olympiacos

16h

Star+

Ferencváros x Trabzonspor

16h

Star+

Omonia x Sheriff

16h

Star+

Sturm Graz x Midtjylland

16h

Star+

Onde assistir aos Jogos da UEFA Conference League de 8 de setembro

Fiorentina x Rigas

13h45

Star+

Villarreal x Lech Poznan

13h45

Star+

Nice x Koln

13h45

Star+

Anderlecht x Silkeborg

13h45

Star+

Hearts x Istanbul Basaksehir

13h45

Star+

Austria Viena x Hapoel Be'er Sheva

13h45

Star+

Slovácko x Partizan

13h45

Star+

Ballkani x Cluj

13h45

Star+

West Ham x Steaua Bucarest

16h

ESPN 4 - Canais 73 (SD) e 573 (HD) da CLARO TV

Star+

Sivasspor x Slavia Praha

16h

Star+

Dnipro-1 x AZ

16h

Star+

Basel x Pyunik

16h

Star+

Molde x Gent

16h

Star+

Slovan Bratslava x Zalgiris

16h

Star+

Vaduz x Apollon Limassol

16h

Star+

Shamrock Rovers x Djugareden

16h

Star+

Onde assistir aos Jogos da CONCACAF League de 8 de setembro

Motagua x Tauro

19h

Star+

Real Spaña x Herediano

21h

Star+

Diriangen x Olimpia-HON

23h

Star+

Onde assistir aos Jogos do Brasileirão Sub-17 de 8 de setembro

Fluminense x Botafogo

15h

SporTV - Canais 39 (SD) e 539 (HD) da CLARO TV

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Paulista Feminino de 8 de setembro

Santos x Portuguesa

15h

youtube.com/paulistao

Taubaté x Pinda

15h

Eleven Sports (app e site)

Onde assistir aos Jogos do Campeonato Argentino de 8 de setembro

Unión x Sarmiento

20h30

Star+