Agenda: Confira todos os jogos do Santos no mês de outubro

Orlando Ribeiro prepara o Santos para duelos contra equipes do Z4 (Foto: Ivan Storti/Santos FC)


O mês de outubro terá muitos jogos do Santos desde o profissional masculino até as categorias de base. O profissional feminino para com o Campeonato Paulista pela data Fifa neste mês.

Serão seis jogos do profissional masculino pelo Campeonato Brasileiro, sendo três na Vila Belmiro e outros três como visitante. O Sub-20 terá as quartas de final do Paulista da categoria contra o Ibrachina; caso avance para as semis, as datas previstas são para os dias 19 e 26 também deste mês.

O Sub-15 e o Sub-17 também atuam pelas quartas de final do Paulista diante Desportivo Brasil e Flamengo de Guarulhos; caso avancem para as semis também terá duelos previstos para os dias 15 e 22. A categoria de Elder Campos ainda terá as quartas pelo Brasileiro Sub-17 nos prováveis 5 e 12 deste mês; avançando terá duelos nos dias 19 e 26. (Data a ser definida ainda pela CBF)

As categorias Sub-11 e Sub-13 terão a última rodada desta primeira fase do Paulista, mas já estão classificados para a próxima fase que também acontece em outubro. Sereinhas da Vila terão o segundo turno desta primeira fase do Paulista da categoria.

Santos (Campeonato Brasileiro):

01/10 (sáb): Internacional x Santos, às 15h, no Beira-Rio - 29ª rodada
05/10 (qua): Santos x Atlético-MG, às 21h30min, na Vila Belmiro - 30ª rodada
10/10 (seg): Santos x Juventude, às 20h, na Vila Belmiro - 31ª rodada
17/10 (seg): Red Bull Bragantino x Santos, às 20h, no Nabi Abi Chedid - 32ª rodada
22/10 (sab): Santos x Corinthians, às 19h, na Vila Belmiro - 33ª rodada
25/10 (ter): Flamengo x Santos, às 21h45min, no Maracanã, no Maracanã - 34ª rodada

Sub-20 (Paulista Sub-20):

06/10 (qui): Ibrachina x Santos, às 14h, na Ibrachina Arena - ida das quartas de final
12/10 (qua): Santos x Ibrachina, às 14h, no CT Rei Pelé - volta das quartas de final

Sub-17 Masculino (Paulista Sub-17):

01/10 (sáb): Flamengo de Guarulhos x Santos, às 11h, no Estádio Cícero Miranda - ida das quartas de final
08/10 (sáb): Santos x Flamengo de Guarulhos, às 11h, no CT Rei Pelé - volta das quartas de final

Sub-17 Feminino (Paulista Sub-17):

09/10 (dom): Centro Olímpico x Sereinhas, às 15h, no Estádio Clube da Comunidade Maria Felizarda - 7ª rodada
16/10 (dom): Sereinhas x Audax, às 15h, no CT Rei Pelé - 8ª rodada
23/10 (dom): Ska Brasil x Sereinhas, às 15h, no Estádio Municipal Prefeito Gabriel Marques da Silva - 9ª rodada
29/10 (sab): Sereinhas x Tiger, às 15h, no CT Rei Pelé - 10ª rodada

Sub-15 Masculino (Paulista Sub-15):

01/10 (sáb): Desportivo Brasil x Santos, às 9 horas, no CT do Desportivo Brasil - ida das quartas de final
08/10 (sáb): Santos x Desportivo Brasil, às 9h, no CT Rei Pelé - volta das quartas de final

Sub-13 Masculino (Paulista Sub-13):

09/10 (dom): Santos x Mauaense, às 10h30min, no CT Rei Pelé - 10ª rodada

Sub-11 Masculino (Paulista Sub-11):

09/10 (dom): Santos x Mauaense, às 9h, no CT Rei Pelé - 10ª rodada